Войти Зарегистрироваться
Бесплатные звонки по России
8 800 201 4060
Войти Зарегистрироваться
Бесплатные звонки по России
8 800 201 4060
0
Войти Зарегистрироваться
Каталог товаров
Колдрекс Юниор пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь д/детей 3г пак. №10

Колдрекс Юниор пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь д/детей 3г пак. №10

Колдрекс Юниор пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь д/детей 3г пак. №10
Производитель: СмитКляйн Бичем С.А.
Колдрекс Юниор пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь д/детей 3г пак. №10
06574/04148
Колдрекс Юниор пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь д/детей 3г пак. №10
Производитель: СмитКляйн Бичем С.А.
Есть в наличии. Забрать сегодня
Доставка в аптеку в течение 24 часов

Характеристики

  • Производитель СмитКляйн Бичем С.А.

Доступно в других аптеках

Аптека на ул. Кубяка, 9

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Колдрекс Юниор Хот Дринк - комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух, вследствие чего облегчается дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Показания

При симптомах гриппа и других простудных заболеваниях.

Противопоказания

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, артериальной гипертензии, беременность, лактация, детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

Особые указания

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Использование в педиатрии

Без консультации врача нельзя применять препарат у детей до 6 лет.

Состав

Парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг .



Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

Способ применения и дозы

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально.



Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Побочные действия

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Лекарственное взаимодействие

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - снижает.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Колдрекс» Добавить

Выбранные Вами препараты

Очистить все Проверить взаимодействие &lsaquo, Вернуться к выбору лекарств Не прекращайте принимать препарат без консультации с врачом! Мы ни в коем случае не призываем Вас заниматься самолечением и ставить себе или близким диагноз, основываясь на данных нашего справочника. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, аритмия. Через 1-2 дня возможно появление симптомов поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.



В случае передозировки (даже если ребенок чувствует себя хорошо) следует учитывать риск возникновения отсроченного серьезного поражения печени.



Лечение: при подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться к врачу. В течение первых 4 ч отравления показано промывание желудка . Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в местах недоступных для детей.

Срок годности

См. на упаковке.

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Колдрекс Юниор Хот Дринк - комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух, вследствие чего облегчается дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Показания

При симптомах гриппа и других простудных заболеваниях.

Противопоказания

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, артериальной гипертензии, беременность, лактация, детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

Особые указания

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Использование в педиатрии

Без консультации врача нельзя применять препарат у детей до 6 лет.

Состав

Парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг .



Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

Способ применения и дозы

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально.



Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Побочные действия

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Лекарственное взаимодействие

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - снижает.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Колдрекс» Добавить

Выбранные Вами препараты

Очистить все Проверить взаимодействие &lsaquo, Вернуться к выбору лекарств Не прекращайте принимать препарат без консультации с врачом! Мы ни в коем случае не призываем Вас заниматься самолечением и ставить себе или близким диагноз, основываясь на данных нашего справочника. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, аритмия. Через 1-2 дня возможно появление симптомов поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.



В случае передозировки (даже если ребенок чувствует себя хорошо) следует учитывать риск возникновения отсроченного серьезного поражения печени.



Лечение: при подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться к врачу. В течение первых 4 ч отравления показано промывание желудка . Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в местах недоступных для детей.

Срок годности

См. на упаковке.