Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
0
Войти Зарегистрироваться
Каталог товаров

Ибупрофен гель д/наруж. прим. 5% 50г

12186/06162
Ибупрофен гель д/наруж. прим. 5% 50г
Производитель: Озон
Ибупрофен гель д/наруж. прим. 5% 50г
12186/06162
Ибупрофен гель д/наруж. прим. 5% 50г
Производитель: Озон
Есть в наличии. Забрать сегодня
Доставка в аптеку в течение 48 часов

Характеристики

  • Производитель Озон

Доступно в других аптеках

Аптека на ул. Льва Толстого, 15

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.
Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Показания

  • Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника: ревматические поражения мягких тканей
  • Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения
  • Посттравматическое воспаление мягких тканей без нарушения целостности кожных покровов

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), детский возраст до 1 года, нарушение целостности кожных покровов (в т.ч. инфицированные ссадины и раны).
С осторожностью: печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность I-II триместр, детский возраст, период лактации.

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.

Состав

1 г. содержит ибупрофена 5 мг

Способ применения и дозы

Наружно. Взрослым гель Ибупрофен наносят на кожу 3-4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата — 2-4 г (4-8 см при полностью открытой горловине тубы). Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Побочные действия

Местные реакции: экзема, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).
Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции).

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света недоступном для детей месте, при температуре не выше 20° С.

Действующее вещество

Ибупрофен

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.
Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Показания

  • Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника: ревматические поражения мягких тканей
  • Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения
  • Посттравматическое воспаление мягких тканей без нарушения целостности кожных покровов

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), детский возраст до 1 года, нарушение целостности кожных покровов (в т.ч. инфицированные ссадины и раны).
С осторожностью: печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность I-II триместр, детский возраст, период лактации.

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.

Состав

1 г. содержит ибупрофена 5 мг

Способ применения и дозы

Наружно. Взрослым гель Ибупрофен наносят на кожу 3-4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата — 2-4 г (4-8 см при полностью открытой горловине тубы). Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Побочные действия

Местные реакции: экзема, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).
Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции).

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света недоступном для детей месте, при температуре не выше 20° С.

Действующее вещество

Ибупрофен

Любая информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Владелец сайта ООО «Надежда-Фарм». Все права защищены ©2019.