Соберём сегодня
в течение 15 минут
Одна капсула содержит: Действующее вещество: симетикон, пеллеты 80 мг. Состав пеллет: действующее вещество: симетикон * — 40,0 мг; вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза - 24,0 мг, кремния диоксид (аэросил) — 1,6 мг, маннитол - 12,0 мг, натрия гидрофосфат —2,4 мг. Капсула твердая желатиновая № 3: титана диоксид (Е171) - 1,0000 %, краситель азорубин (Е122) — 0,1395 %, краситель железа оксид черный (Е172) — 0,7846 %, желатин — до 100, 0000 %. * Симетикон представляет собой смесь диметикона (полидиметилсилоксана) и кремния диоксида в соотношении 95:5.
Твердые желатиновые капсулы № 3 с корпусом и крышечкой фиолетового цвета, непрозрачные. Содержимое капсул - белые или почти белые сферические пеллеты.
Симетикон уменьшает количество газов в кишечнике; обладает поверхностной активностью и способностью снижать поверхностное натяжение на границе сред жидкость/газ. При этом происходит слияние пузырьков газа и разрушение пены, вследствие чего высвободившийся газ получает возможность всасываться и выводиться естественным путем под воздействием перистальтики кишечника. Применение препарата для подготовки к проведению диагностических исследований предупреждает возникновение дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа.
Симетикон химически инертен, после перорального приема не абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и действует только в его просвете. Не влияет на ферменты и микроорганизмы, присутствующие в ЖКТ. Выводится в неизменном виде.
- избыточное образование и скопление газов в ЖКТ (метеоризм, синдром Ремхельда, аэрофагия, повышенное газообразование в послеоперационном периоде);
- подготовка к диагностическим процедурам органов брюшной полости и малого таза (ультразвуковые, рентгенологические исследования и др.);
- симптомы избыточного газообразования, вызванного функциональной диспепсией;
- острые отравления моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества (в качестве пеногасителя).
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- кишечная непроходимость;
- детский возраст до 6 лет.
Препарат можно применять во время беременности и в период грудного вскармливания.
При жалобах, связанных с избыточным газообразованием:
Взрослым и детям старше 6 лет по 2 капсулы 3-5 раз в сутки, можно с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и при необходимости перед сном. Продолжительность курса лечения зависит от наличия симптомов повышенного газообразования. При необходимости препарат можно применять в течение длительного периода времени.
Подготовка к диагностическим исследованиям: по 2 капсулы 3 раза в сутки за день до исследования, и утром в день исследования 2 капсулы, не запивая водой.
В качестве пеногасителя при отравлениях моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества: разовая доза для взрослых составляет 10-20 капсул, для детей старше 6 лет: 3-10 капсул в один прием; доза зависит от тяжести интоксикации.
Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.
Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.
Возможны аллергические реакции.
Передозировка маловероятна из-за химической и физиологической инертности препарата.
Клинически значимого взаимодействия симетикона с другими лекарственными препаратами не установлено.
У людей с повышенной чувствительностью к компонентам препарата, возможно возникновение реакций гиперчувствительности немедленного типа, а также реакций гиперчувствительности замедленного типа. При возникновении любых аллергических реакций прием препарата следует немедленно прекратить и обраться к врачу.
В случае сохранения избыточного газообразования в течение длительного времени необходимо обратиться к врачу для проведения медицинского обследования.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Препарат не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе, управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).
Капсулы 40 мг.
3 года. Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.
При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Без рецепта.
Отзывов пока нет
Оставить отзыв