Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
0
Каталог товаров

Бронхорус сироп 3мг/мл 100мл фл. (амброксол)

12090/06188
Бронхорус сироп 3мг/мл 100мл фл. (амброксол)
Производитель: Синтез
Бронхорус сироп 3мг/мл 100мл фл. (амброксол)
12090/06188
Бронхорус сироп 3мг/мл 100мл фл. (амброксол)
Производитель: Синтез
Есть в наличии. Забрать сегодня
Доставка в аптеку в течение 24 часов

Характеристики

  • Производитель Синтез

Инструкция по применению

Состав

Бронхорус Таблетки

1 таблетка содержит:

Активное вещество :амброксола гидрохлорид – 30 мг;

Вспомогательные вещества :крахмал кукурузный, лактоза (сахар молочный), магния стеарат, тальк.

Бронхорус Сироп

1 мл сиропа содержит:

Активное вещество: амброксола гидрохлорид 3 мг;

Вспомогательные вещества: сорбитол жидкий, метилпарагидроксибензоат (нипагин или метилпарабен), пропилпарагидроксибензоат (нипазол), пропиленгликоль, натрия сахаринат, ароматизатор пищевой жидкий, вода очищенная - до 1 мл.

Упаковка

Таблетки в упаковке 20, 30, 50 и 100 шт.

Сироп во флаконе 100 мл.

Фармакологическое действие

Бронхорус - муколитическое средство.

Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием; стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и повышает синтез и секрецию поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах; нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Активируя гидролизующие ферменты и усиливая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Бронхорус повышает двигательную активность мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт. При приеме внутрь действие Бронхорус наступает через 30 мин и продолжается в течение 6-12 ч.

Показания

Бронхорус, показания к применению

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, ХОБЛ, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь. Респираторный дистресс-синдром у недоношенных детей и новорожденных.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, судорожный синдром, нарушение моторики бронхов, большие объемы выделяемого секрета (опасность возникновения застоя секрета в бронхах), беременность (I триместр), кормление грудью.

Способ применения и дозы

Таблетки

Внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 таблетке (30 мг) 3 раза в сутки.

При необходимости для усиления терапевтического эффекта можно назначать по 2 таблетки (60 мг) 2 раза в сутки.

В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения.

Детям младше 12 лет Бронхорус назначают в форме сиропа.

Не рекомендуется принимать препарат более 5 дней без консультации врача.

Сироп

Бронхорус принимают внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством жидкости.

Взрослым назначают в первые 2-3 дня по 30 мг (10 мл сиропа), затем по 15 мг (5 мл сиропа) 3 раза в сутки или по 30 мг (10 мл сиропа) 2 раза в сутки. В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения.

Детям в возрасте 5-12 лет назначают по 15 мг (5 мл сиропа) 2-3 раза в сутки, в возрасте 2-5 лет - 7.5 мг (2.5 мл сиропа) 3 раза в сутки, до 2 лет - 7.5 мг (2.5 мл сиропа) 2 раза в сутки.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в I триместре беременности, во II и III триместре возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: редко — диарея/запор; при длительном применении в высоких дозах — изжога, гастралгия, тошнота, рвота.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек; в отдельных случаях — аллергический контактный дерматит, анафилактический шок.

Прочие: редко — слабость, головная боль, сухость слизистой оболочки полости рта и дыхательных путей, экзантема, ринорея, дизурия; при быстром в/в введении — ощущение оцепенения, интенсивная головная боль, адинамия, снижение АД, одышка, гипертермия, озноб.

Особые указания

Не следует комбинировать с противокашлевыми лекарственными средствами, затрудняющими выведение мокроты.

Препарат в форме сиропа не содержит сахара. Пациентам с сахарным диабетом можно назначать сироп: 5 мл сиропа содержат сорбитол и сахарин в количестве, соответствующем 0.18 ХЕ.

Препарат в форме сиропа может вызывать послабляющий эффект, поскольку содержание сорбитола в суточной дозе может превысить 10 мг (600 мг сорбитола содержится в 1 мл сиропа, а суточная доза может достигать 30 мл, соответственно 18 г сорбитола).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие

Одновременное применение препарата Бронхорус с противокашлевыми лекарственными средствами приводит к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.

Амброксол увеличивает проникновение в бронхиальный секрет амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Лечение: искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-2 ч после приема препарата; прием жиросодержащих продуктов.

Срок годности

5 лет.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Инструкция по применению

Состав

Бронхорус Таблетки

1 таблетка содержит:

Активное вещество :амброксола гидрохлорид – 30 мг;

Вспомогательные вещества :крахмал кукурузный, лактоза (сахар молочный), магния стеарат, тальк.

Бронхорус Сироп

1 мл сиропа содержит:

Активное вещество: амброксола гидрохлорид 3 мг;

Вспомогательные вещества: сорбитол жидкий, метилпарагидроксибензоат (нипагин или метилпарабен), пропилпарагидроксибензоат (нипазол), пропиленгликоль, натрия сахаринат, ароматизатор пищевой жидкий, вода очищенная - до 1 мл.

Упаковка

Таблетки в упаковке 20, 30, 50 и 100 шт.

Сироп во флаконе 100 мл.

Фармакологическое действие

Бронхорус - муколитическое средство.

Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием; стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и повышает синтез и секрецию поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах; нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Активируя гидролизующие ферменты и усиливая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Бронхорус повышает двигательную активность мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт. При приеме внутрь действие Бронхорус наступает через 30 мин и продолжается в течение 6-12 ч.

Показания

Бронхорус, показания к применению

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, ХОБЛ, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь. Респираторный дистресс-синдром у недоношенных детей и новорожденных.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, судорожный синдром, нарушение моторики бронхов, большие объемы выделяемого секрета (опасность возникновения застоя секрета в бронхах), беременность (I триместр), кормление грудью.

Способ применения и дозы

Таблетки

Внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 таблетке (30 мг) 3 раза в сутки.

При необходимости для усиления терапевтического эффекта можно назначать по 2 таблетки (60 мг) 2 раза в сутки.

В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения.

Детям младше 12 лет Бронхорус назначают в форме сиропа.

Не рекомендуется принимать препарат более 5 дней без консультации врача.

Сироп

Бронхорус принимают внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством жидкости.

Взрослым назначают в первые 2-3 дня по 30 мг (10 мл сиропа), затем по 15 мг (5 мл сиропа) 3 раза в сутки или по 30 мг (10 мл сиропа) 2 раза в сутки. В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения.

Детям в возрасте 5-12 лет назначают по 15 мг (5 мл сиропа) 2-3 раза в сутки, в возрасте 2-5 лет - 7.5 мг (2.5 мл сиропа) 3 раза в сутки, до 2 лет - 7.5 мг (2.5 мл сиропа) 2 раза в сутки.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в I триместре беременности, во II и III триместре возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: редко — диарея/запор; при длительном применении в высоких дозах — изжога, гастралгия, тошнота, рвота.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек; в отдельных случаях — аллергический контактный дерматит, анафилактический шок.

Прочие: редко — слабость, головная боль, сухость слизистой оболочки полости рта и дыхательных путей, экзантема, ринорея, дизурия; при быстром в/в введении — ощущение оцепенения, интенсивная головная боль, адинамия, снижение АД, одышка, гипертермия, озноб.

Особые указания

Не следует комбинировать с противокашлевыми лекарственными средствами, затрудняющими выведение мокроты.

Препарат в форме сиропа не содержит сахара. Пациентам с сахарным диабетом можно назначать сироп: 5 мл сиропа содержат сорбитол и сахарин в количестве, соответствующем 0.18 ХЕ.

Препарат в форме сиропа может вызывать послабляющий эффект, поскольку содержание сорбитола в суточной дозе может превысить 10 мг (600 мг сорбитола содержится в 1 мл сиропа, а суточная доза может достигать 30 мл, соответственно 18 г сорбитола).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие

Одновременное применение препарата Бронхорус с противокашлевыми лекарственными средствами приводит к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.

Амброксол увеличивает проникновение в бронхиальный секрет амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Лечение: искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-2 ч после приема препарата; прием жиросодержащих продуктов.

Срок годности

5 лет.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Любая информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Владелец сайта ООО «Надежда-Фарм». Все права защищены ©2019.