Солпадеин Фаст таблетки покрытые пленочной оболочкой №12 (без кодеина) купить в аптеке Хабаровска по низкой цене - инструкция, отзывы, подобрать аналоги 24970/06097 | Сноваздорово.рф
Мои заказы
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60 доб. 4
Мои заказы
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60 доб. 4
Мои заказы
Каталог товаров
Солпадеин Фаст таблетки покрытые пленочной оболочкой №12 (без кодеина)

Солпадеин Фаст таблетки покрытые пленочной оболочкой №12 (без кодеина)

24970/06097
Солпадеин Фаст таблетки покрытые пленочной оболочкой №12 (без кодеина)
Производитель: ГлаксоСмитКляйн
Солпадеин Фаст таблетки покрытые пленочной оболочкой №12 (без кодеина) ✅ 24970/06097 | Сноваздорово.рф

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

24970/06097
Солпадеин Фаст таблетки покрытые пленочной оболочкой №12 (без кодеина)
Производитель: ГлаксоСмитКляйн
222.50 Р.
234 Р.
Есть в аптеке
Есть на складе

Доступно в других аптеках

ул. Калараша, 15 211.50 Р.
ул. Льва Толстого, 15 137.00 Р.
ул. Кубяка, 9 132.00 Р.

Характеристики

  • Производитель ГлаксоСмитКляйн
  • Порядок отпуска без рецепта врача
  • Жизненно важный Нет

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Солпадеин Фаст - комбинированный анальгетический препарат.

Обладает жаропонижающим действием. Угнетает синтез ПГ, понижает возбудимость теплового и кашлевого центров, усиливает теплоотдачу.

Парацетамол проявляет жаропонижающий и анальгезирующий эффекты, селективно подавляя синтез ПГ в ЦНС.

Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Узнай, как

избавиться от боли Зубная боль Боль в пояснице Боль в мышцах и суставах Периодические боли Головная боль

Показания

  • головная боль,
  • мигрень,
  • зубная боль,
  • невралгия,
  • мышечная и ревматическая боль,
  • болезненные менструации,
  • боль в горле,
  • для снижения повышенной температуры тела и симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа.

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата,
  • выраженные нарушения функции печени или почек,
  • артериальная гипертензия,
  • глаукома,
  • нарушения сна,
  • эпилепсия,
  • одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами,
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизме.

Применение при беременности и кормлении грудью

Прием Солпадеина противопоказан при беременности и в период лактации.

1691 0 Самый эффективный способ для борьбы с головной

болью

Особые указания

Не следует использовать Солпадеин Фаст вместе с другими парацетамолсодержащими средствами.

С осторожностью принимают при острых заболеваниях почек и болезнях печени в сочетании с ингибиторами МАО, на фоне алкоголя.

Чрезмерное потребление кофе и чая может вызывать напряженность и раздражительность.

Состав

1 таблетка содержит:

Активные вещества: парацетамол 500 мг, кофеин 65 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный 50 мг, крахмал кукурузный 41,4 мг, повидон 2 мг, калия сорбат 0,6 мг, тальк 15 мг, стеариновая кислота 5 мг, кроскармеллоза натрия 10 мг, гипромеллоза 5 мг, триацетин 1 мг.

Способ применения и дозы

Взрослым (включая пожилых) и детям старше 12 лет назначают по 1-2 таб. 3-4 раза/сутки, если необходимо. Интервал между приемами не менее 4 ч.

Максимальная разовая доза - 2 таб., максимальная суточная доза 8 таб.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Побочные действия

  • тошнота,
  • рвота,
  • головокружение,
  • бессонница,
  • нервное возбуждение,
  • запоры,
  • аллергические реакции (кожные высыпания).

Лекарственное взаимодействие

При приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

Усиливает действие ингибиторов МАО.

Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Солпадеин» Добавить

Выбранные Вами препараты

Очистить все Проверить взаимодействие &lsaquo, Вернуться к выбору лекарств Не прекращайте принимать препарат без консультации с врачом! Мы ни в коем случае не призываем Вас заниматься самолечением и ставить себе или близким диагноз, основываясь на данных нашего справочника. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться.

Передозировка

Осложнения при передозировке наиболее вероятны у больных с нецирротическим поражением печени.

Симптомы - бледность, тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, признаки циркуляторной и респираторной депрессии, тремор, нервозность, раздражительность.

Лечение - при передозировке парацетамола - прием меглонина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина, при передозировке кофеина - промывание желудка, в тяжелых случаях - искусственная вентиляция легких, применение кислорода и налоксона.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25С.

Срок годности

4 года.

Отзывы

Отзывов пока нет

Оставить отзыв

Любая информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Владелец сайта ООО «Надежда-Фарм». Все права защищены © 2022.