Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
0
Каталог товаров

Полидекса с фенилэфрином спрей назальн. 15мл фл.

09619/06975
Полидекса с фенилэфрином спрей назальн. 15мл фл.
Производитель: Софартекс
Полидекса с фенилэфрином спрей назальн. 15мл фл.
09619/06975
Полидекса с фенилэфрином спрей назальн. 15мл фл.
Производитель: Софартекс
Есть в наличии. Забрать сегодня
Доставка в аптеку в течение 24 часов

Характеристики

  • Производитель Софартекс

Доступно в других аптеках

Аптека на ул. Льва Толстого, 15
Аптека на ул. Кубяка, 9

Инструкция по применению

Состав

15 мл спрея содержит:

Активные вещества: неомицина сульфат 1г, что соответствует 650 000 ME; полимиксина В сульфат 1 000 000 ME; дексаметазон натрий метасульфобензоат 0,025 г; фенилэфрина гидрохлорид 0,250 г;

Вспомогательные вещества: метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макроголь 400, полисорбат 80, очищенная вода q.s. до 100 мл

Упаковка

15 мл во флаконе в комплекте с распылителем, в картонной пачке.

Фармакологическое действие

Полидекса - Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Показания

Полидекса с фенилэфрином, показания к применению

Инфекционные и воспалительные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

  • острый и хронический ринофарингит;
  • острый и хронический ринит;
  • синуситы.

Противопоказания

  • одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;
  • подозрение на закрытоугольную глаукому;
  • вирусные заболевания;
  • заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 2, 5 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.
Детям в возрасте от 2,5 до 15 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.
Длительность лечения 5-10 дней.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Полидекса с фенилэфрином противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Побочные действия

Аллергические реакции: редко - кожные проявления.

Особые указания

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Срок годности

3 года

Показания к применению

J32 Хронический синусит, J02.9 Острый фарингит неуточненный, J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

Инструкция по применению

Состав

15 мл спрея содержит:

Активные вещества: неомицина сульфат 1г, что соответствует 650 000 ME; полимиксина В сульфат 1 000 000 ME; дексаметазон натрий метасульфобензоат 0,025 г; фенилэфрина гидрохлорид 0,250 г;

Вспомогательные вещества: метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макроголь 400, полисорбат 80, очищенная вода q.s. до 100 мл

Упаковка

15 мл во флаконе в комплекте с распылителем, в картонной пачке.

Фармакологическое действие

Полидекса - Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Показания

Полидекса с фенилэфрином, показания к применению

Инфекционные и воспалительные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

  • острый и хронический ринофарингит;
  • острый и хронический ринит;
  • синуситы.

Противопоказания

  • одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;
  • подозрение на закрытоугольную глаукому;
  • вирусные заболевания;
  • заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 2, 5 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.
Детям в возрасте от 2,5 до 15 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.
Длительность лечения 5-10 дней.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Полидекса с фенилэфрином противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Побочные действия

Аллергические реакции: редко - кожные проявления.

Особые указания

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Срок годности

3 года

Показания к применению

J32 Хронический синусит, J02.9 Острый фарингит неуточненный, J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

Любая информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Владелец сайта ООО «Надежда-Фарм». Все права защищены ©2019.