Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
0
Каталог товаров

Ибупрофен мазь д/наруж. прим. 5% 25г

12428/06082
Ибупрофен мазь д/наруж. прим. 5% 25г
Производитель: Биохимик
Ибупрофен мазь д/наруж. прим. 5% 25г
12428/06082
Ибупрофен мазь д/наруж. прим. 5% 25г
Производитель: Биохимик

Характеристики

  • Производитель Биохимик

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Показания

- воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический, подагрический), плечелопаточный периартрит, анкидозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас, - мышечные боли (миалгия) неревматического происхождения, - травматические повреждения мягких тканей без нарушения целостности кожных покровов (вывих, растяжение мышц и связок, ушиб, посттравматический отек мягких тканей и т.д.)

Противопоказания

- повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, в т.ч. к ибупрофену, а также к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП, - бронхиальная астма, крапивница, аллергический ринит, особенно спровоцированные приемом НПВП, -нарушение целостности кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны), - беременность (III триместр), - детский возраст до 12 лет С осторожностью- - эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), - тяжелые нарушения функции печени и почек, - беременность (I и II триместр), период лактации

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в III триместре беременности. Использование препарата в I-II триместры беременности, должно тщательно контролироваться врачом.

Особые указания

Препарат предназначен только для наружного применения.

В тяжелых случаях рекомендуется комбинировать местную терапию с приемом нестероидных противовоспалительных средств внутрь.

Следует избегать попадания мази ибупрофеновой на слизистые оболочки или в глаза.

Появление резкого покраснения и зуда свидетельствует о повышенной чувствительности к препарату (применение не рекомендуется).

Состав

ибупрофен/p>

Способ применения и дозы

Только для наружного применения! Взрослым и детям старше 12 лет: наносят полоску мази длиной 5-10 см на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3-4 раза в день в течение 2-3 недель. Повторно использовать препарат следует через 4 часа и не более четырех раз в течение суток. Если симптомы сохраняются или усугубляются, или не наблюдается улучшения после 2-х недель использования препарата, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу

Побочные действия

Как правило, неблагоприятных эффектов при применении препарата не наблюдается.

Могут отмечаться гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

В редких случаях возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, отек Квинке). При возникновении аллергических реакций лечение препаратом следует прекратить, в случае необходимости следует провести десенсибилизирующую терапию.

Лекарственное взаимодействие

Не установлено случаев негативного лекарственного взаимодействия при назначении мази ибупрофеновой с другими лекарственными средствами, включенными в общепринятые схемы лечения. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Ибупрофен» Добавить

Выбранные Вами препараты

Очистить все Проверить взаимодействие &lsaquo, Вернуться к выбору лекарств Не прекращайте принимать препарат без консультации с врачом! Мы ни в коем случае не призываем Вас заниматься самолечением и ставить себе или близким диагноз, основываясь на данных нашего справочника. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться.

Передозировка

Случаев передозировки при применении мази ибупрофеновой не описано.

При длительном применении в высоких дозах (превышающих рекомендуемые) на обширные участки поражения возможно развитие системных побочных эффектов ибупрофена.

Условия хранения

В сухом, прохладном, защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте

Срок годности

2 года.

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Показания

- воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический, подагрический), плечелопаточный периартрит, анкидозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас, - мышечные боли (миалгия) неревматического происхождения, - травматические повреждения мягких тканей без нарушения целостности кожных покровов (вывих, растяжение мышц и связок, ушиб, посттравматический отек мягких тканей и т.д.)

Противопоказания

- повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, в т.ч. к ибупрофену, а также к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП, - бронхиальная астма, крапивница, аллергический ринит, особенно спровоцированные приемом НПВП, -нарушение целостности кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны), - беременность (III триместр), - детский возраст до 12 лет С осторожностью- - эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), - тяжелые нарушения функции печени и почек, - беременность (I и II триместр), период лактации

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в III триместре беременности. Использование препарата в I-II триместры беременности, должно тщательно контролироваться врачом.

Особые указания

Препарат предназначен только для наружного применения.

В тяжелых случаях рекомендуется комбинировать местную терапию с приемом нестероидных противовоспалительных средств внутрь.

Следует избегать попадания мази ибупрофеновой на слизистые оболочки или в глаза.

Появление резкого покраснения и зуда свидетельствует о повышенной чувствительности к препарату (применение не рекомендуется).

Состав

ибупрофен/p>

Способ применения и дозы

Только для наружного применения! Взрослым и детям старше 12 лет: наносят полоску мази длиной 5-10 см на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3-4 раза в день в течение 2-3 недель. Повторно использовать препарат следует через 4 часа и не более четырех раз в течение суток. Если симптомы сохраняются или усугубляются, или не наблюдается улучшения после 2-х недель использования препарата, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу

Побочные действия

Как правило, неблагоприятных эффектов при применении препарата не наблюдается.

Могут отмечаться гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

В редких случаях возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, отек Квинке). При возникновении аллергических реакций лечение препаратом следует прекратить, в случае необходимости следует провести десенсибилизирующую терапию.

Лекарственное взаимодействие

Не установлено случаев негативного лекарственного взаимодействия при назначении мази ибупрофеновой с другими лекарственными средствами, включенными в общепринятые схемы лечения. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Ибупрофен» Добавить

Выбранные Вами препараты

Очистить все Проверить взаимодействие &lsaquo, Вернуться к выбору лекарств Не прекращайте принимать препарат без консультации с врачом! Мы ни в коем случае не призываем Вас заниматься самолечением и ставить себе или близким диагноз, основываясь на данных нашего справочника. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться.

Передозировка

Случаев передозировки при применении мази ибупрофеновой не описано.

При длительном применении в высоких дозах (превышающих рекомендуемые) на обширные участки поражения возможно развитие системных побочных эффектов ибупрофена.

Условия хранения

В сухом, прохладном, защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте

Срок годности

2 года.

Любая информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Владелец сайта ООО «Надежда-Фарм». Все права защищены ©2019.