Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
0
Войти Зарегистрироваться
Каталог товаров

Звездочка Флю пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь 15г №5 (малина)

22595/06608
Звездочка Флю пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь 15г №5 (малина)
Производитель: Данафа Фармасьютикал Джойнт Сток Компани
Звездочка Флю пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь 15г №5 (малина)
22595/06608
Звездочка Флю пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь 15г №5 (малина)
Производитель: Данафа Фармасьютикал Джойнт Сток Компани

Характеристики

  • Производитель Данафа Фармасьютикал Джойнт Сток Компани

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин - блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов. снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилзфрин-адреномиметиксумереннымсосусюожиаающим действием (стимуляция альфа 1 -адренорецепторов). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов: повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1. В2. А Е фолиевой кислоте, пантотеноеой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением периода полувыведения Т1/2).

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний. ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея)

Противопоказания

гиперчувствительность,

детский возраст до 12 лет,

фенилкетонурия,

сахарный диабет,

портальная гипертензия,

алкоголизм,

почечная недостаточность,

беременность,

период лактации,

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,

при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов.

С осторожностью

Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст до 15 лет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, печеночная и/или почечная недостаточность, феохромоцитома.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и лактации.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

1 пак. парацетамол 325 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: повидон 25 мг, маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахароза 11.29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10 мг, ароматизатор апельсиновый, малиновый или лимонный 140 мг.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов).

Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение З дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие фенирамина, входящего в состав препарата.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Звездочка» Добавить

Выбранные Вами препараты

Очистить все Проверить взаимодействие &lsaquo, Вернуться к выбору лекарств Не прекращайте принимать препарат без консультации с врачом! Мы ни в коем случае не призываем Вас заниматься самолечением и ставить себе или близким диагноз, основываясь на данных нашего справочника. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после.приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз,

увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема), развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

3 года

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин - блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов. снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилзфрин-адреномиметиксумереннымсосусюожиаающим действием (стимуляция альфа 1 -адренорецепторов). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов: повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1. В2. А Е фолиевой кислоте, пантотеноеой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением периода полувыведения Т1/2).

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний. ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея)

Противопоказания

гиперчувствительность,

детский возраст до 12 лет,

фенилкетонурия,

сахарный диабет,

портальная гипертензия,

алкоголизм,

почечная недостаточность,

беременность,

период лактации,

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,

при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов.

С осторожностью

Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст до 15 лет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, печеночная и/или почечная недостаточность, феохромоцитома.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и лактации.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

1 пак. парацетамол 325 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: повидон 25 мг, маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахароза 11.29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10 мг, ароматизатор апельсиновый, малиновый или лимонный 140 мг.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов).

Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение З дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие фенирамина, входящего в состав препарата.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Звездочка» Добавить

Выбранные Вами препараты

Очистить все Проверить взаимодействие &lsaquo, Вернуться к выбору лекарств Не прекращайте принимать препарат без консультации с врачом! Мы ни в коем случае не призываем Вас заниматься самолечением и ставить себе или близким диагноз, основываясь на данных нашего справочника. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после.приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз,

увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема), развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

3 года

Любая информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Владелец сайта ООО «Надежда-Фарм». Все права защищены ©2019.