Мои заказы
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60 доб. 3
Мои заказы
лого
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60 доб. 3
Мои заказы
Каталог товаров

Кетопрофен Врамед гель для наружного применения 2,5% 40г

08401/06894
Кетопрофен Врамед гель для наружного применения 2,5% 40г
Кетопрофен Врамед гель для наружного применения 2,5% 40г ✅ 08401/06894 | Сноваздорово.рф

Внешний вид товара, упаковки, может отличаться от изображения на фотографии

Производитель: Софарма АО
Есть на складе
Цена без скидки 217
08401/06894
Кетопрофен Врамед гель для наружного применения 2,5% 40г
Производитель: Софарма АО
Есть на складе
Цена без скидки 217
191 -12%

Соберём сегодня

с 14:00 до 19:00

Характеристики

  • Производитель Софарма АО
  • Порядок отпуска без рецепта врача
  • Жизненно важный Нет

Инструкция по применению

Форма выпуска

Гель для Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, прозрачный или слегка опалесцирующий, с запахом эфирных масел и этилового спирта.

Состав

100 г геля для наружного применения содержит:
действующее вещество: кетопрофен 2.5 г,
вспомогательные вещества: этанол (96%); карбомер 940; пропиленгликоль; диэтаноламин; бензалкония хлорид; апельсина цветков масло синтетическое; лаванды масло; динатрия эдетат; макрогол 400; вода очищенная.

Фармакологическое действие

Кетопрофен оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. В виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженых суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Показания

  • Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, ревматические поражения мягких тканей
  • Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения
  • Травматические повреждения мягких тканей без повреждения кожных покровов

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП,
  • «аспириновая» астма,
  • беременность (III триместр),
  • период латации,
  • детский возраст (до 6 лет),
  • нарушение целостности кожных покровов,
  • мокнущие дерматозы,
  • экзема.

С осторожностью:

печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, детский возраст до 12 лет, беременность I и II триместр.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Кетопрофен нельзя применять в III триместре беременности. Опыта применения препаратов кетопрофена в период лактации не имеется. Использование в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом.

Способ применения и дозы

Препарат применяется наружно. Однократно используют 3-5 см препарата (объем крупной вишни). В зависимости от величины поврежденного участка, наносить гель 2-3 раза в день или согласно предписаниям врача, осторожно втирая до полного впитывания. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции, фотосенсибилизация. В случае развития какого-либо нежелательного явления, следует обратиться к врачу.

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу. Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку. Во избежание проявлений повышенной чувствительности и фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу солнечных лучей в течение курса лечения.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция действующих компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция действующих компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света недоступном для детей месте, при температуре не выше 20° С.

Срок годности

2 года.

Отзывы

Отзывов пока нет

Оставить отзыв

Любая информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Владелец сайта ООО «Надежда-Фарм». Все права защищены © 2023.