Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
Войти Зарегистрироваться
Получите консультацию по телефону:
8 (800) 201-40-60
0
Войти Зарегистрироваться
Каталог товаров

Цитрамон П таб. №20

29909/06752
Цитрамон П таб. №20
Производитель: Дальхимфарм ОАО
Цитрамон П таб. №20
29909/06752
Цитрамон П таб. №20
Производитель: Дальхимфарм ОАО
Есть в наличии. Забрать сегодня
Доставка в аптеку в течение 24 часов

Характеристики

  • Производитель Дальхимфарм ОАО

Доступно в других аптеках

Аптека на ул. Кубяка, 9

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Цитрамон П - комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действие, обусловленное ингибированием синтеза простагландинов. Кофеин влияет на тонус сосудов головного мозга, а также усиливает в данной комбинации действие ацетилсалициловой кислоты и фенацетина.

Показания

  • умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея;
  • лихорадочные состояния при ОРВИ, гриппе и ревматических заболеваниях.

Противопоказания

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе);
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек;
  • геморрагические диатезы;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой.
Не рекомендуется назначать препарат детям, особенно при ветряной оспе и гриппе, из-за высокого риска развития синдрома Рейe.
Не следует назначать Цитрамон одновременно с барбитуратами, противосудорожными средствами, салицилатами, рифампицином.
Пациентам, принимающим препарат Цитрамон, следует воздерживаться от употребления алкоголя.
При необходимости назначении препарата в период беременности следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. При необходимости кратковременного назначения Цитрамона в период лактации прекращения грудного вскармливания не требуется.

Состав

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг

Способ применения и дозы

Внутрь. Назначают взрослым и детям старше 14 лет по 1-3 таб. 2-3 раза/сут.
Максимальная суточная доза для взрослых - 6 таб.

Побочные действия

Возможно: изжога, тошнота, боли в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, (в т.ч. осложненные кровотечением), повышенная кровоточивость, крапивница.

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает действие антикоагулянтов, побочные эффекты глюкокортикоидов и производных сульфонил-мочевины.

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота, Кофеин, Парацетамол

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Цитрамон П - комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действие, обусловленное ингибированием синтеза простагландинов. Кофеин влияет на тонус сосудов головного мозга, а также усиливает в данной комбинации действие ацетилсалициловой кислоты и фенацетина.

Показания

  • умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея;
  • лихорадочные состояния при ОРВИ, гриппе и ревматических заболеваниях.

Противопоказания

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе);
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек;
  • геморрагические диатезы;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой.
Не рекомендуется назначать препарат детям, особенно при ветряной оспе и гриппе, из-за высокого риска развития синдрома Рейe.
Не следует назначать Цитрамон одновременно с барбитуратами, противосудорожными средствами, салицилатами, рифампицином.
Пациентам, принимающим препарат Цитрамон, следует воздерживаться от употребления алкоголя.
При необходимости назначении препарата в период беременности следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. При необходимости кратковременного назначения Цитрамона в период лактации прекращения грудного вскармливания не требуется.

Состав

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг

Способ применения и дозы

Внутрь. Назначают взрослым и детям старше 14 лет по 1-3 таб. 2-3 раза/сут.
Максимальная суточная доза для взрослых - 6 таб.

Побочные действия

Возможно: изжога, тошнота, боли в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, (в т.ч. осложненные кровотечением), повышенная кровоточивость, крапивница.

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает действие антикоагулянтов, побочные эффекты глюкокортикоидов и производных сульфонил-мочевины.

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота, Кофеин, Парацетамол

Любая информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Владелец сайта ООО «Надежда-Фарм». Все права защищены ©2019.